СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ: ВАРФАРИН,КОНКОР,ДИГОКСИН, Л-ТЕРОКСИН ДИАБЕТОН

№317339 совместимость лекарств: варфарин,конкор,дигоксин, л-тероксин диабетон
Наталия Жен., 61 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 14лет принимаю:варфарин,конкор,дигоксин,л-тероксин,диабетон и ни один врач, ни разу не говорили о совместимости этих препаратов. А я все пью и пью, ведь без них никак. Зоб Хошимото удален почти все, непроходящая мерцательная аритмия, обширный тромбоз нижних конечностей. Так что никуда не денешься.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Наталья. Ряд препаратов взаимодействует между собой, но если врачи, которые их Вам назначали учитывали эти взаимодействия и корректировали дозировки, то проблем быть не должно. Перечислю взаимодействия:
Л-тироксин усиливает эффект варфарина;
Конкор маскирует гипогликемию, которую может вызывать диабетон, и, таким образом, косвенно усиливает его побочные эффекты;
Конкор совместно с дигоксином увеличивают риск развития блокад и брадиаритмий.
На всякий случай посоветуйтесь на эту тему с лечащими врачами.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, к такому полному, точному и вместе с тем лаконичному ответу коллеги, вряд ли что то можно добавить!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Л-тироксин усиливает эффект варфарина;
Конкор маскирует гипогликемию, которую может вызывать диабетон, и, таким образом, косвенно усиливает его побочные эффекты;
Конкор совместно с дигоксином увеличивают риск развития блокад и брадиаритмий.
необходимо уточнить совместимость с вашим врачом.