НОВИНЕТ

№329400 Новинет
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
После аборта врач назначил новинет. Закончила прием цикла. В этот период были кровянистые выделения. Это норма? Не могла ли пройти менструация во время приема препарата? Врач сказала что перерыв нужно делать не в 7 дней, а начинать новую упаковку с 5 дня начала менструации, права ли она? Может ли вообще не наступить менструация в этот перерыв? Каков процент защищенности при приеме новинета? Как понять что эти таблетки не подходят?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. В какой период были кровянистые выделения? В период приема препарата? Если НОВИНЕТ подбирался по результатам анализов на гормоны, то такое может наблюдаться в первые 2-3 месяца приема. Начинать принимать первую пачку можно с 1-5 дня начала цикла. Все последующие упаковки начинают принимать через неделю, после окончания предыдущей. Т.о. прием начинается в 1 и тот же день недели.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Во время приёма новинета могут быть мажущие выделения. Это не менструация, это один из его побочных эффектов. Во время перерыва, особенно через месяц после абборта, ментруации может не быть. Приём препарата можно начинать в 1-5 дни от начала цикла, учитывая, что врач Вам назначил его не столько для контрацепции, сколько с лечебными целями, следует следовать его указаниям. Вероятность беременности при грамотном приёме любых оральных контрацептивов составляет менее 1%. Если препарат не подходит это заметно: сыпь, перепады настроения, постоянные кровотечения в середине цикла.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это не менструация, это один из его побочных эффектов. Во время перерыва, особенно через месяц после абборта, ментруации может не быть. Приём препарата можно начинать в 1-5 дни от начала цикла, учитывая, что врач Вам назначил его не столько для контрацепции, сколько с лечебными целями, следует следовать его указаниям. Вероятность беременности при грамотном приёме любых оральных контрацептивов составляет менее 1%. Когда препарат не подходит появляются побочные действия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если НОВИНЕТ подбирался по результатам анализов на гормоны, то такое может наблюдаться в первые 2-3 месяца приема. Начинать принимать первую пачку можно с 1-5 дня начала цикла. Все последующие упаковки начинают принимать через неделю, после окончания предыдущей.