Во первых, уже то, что один препарат содержит дозировку 1 млн МЕ, а другой 3 млн МЕ -это уже не аналогично! Помимо этого разные составы: Генферон содержит Интерферон, Бензокаин и Таурин - и обезболивающий эффект и заживлюящий, Виферон только - интерферон.
Генферон и Виферон могут назначаться при одинаковых показаниях, но следует обратить внимание на дозировку, которая прописана врачом.