НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№372708 Нарушение менструального цикла
Надежда Жен., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли сбиться менструальный цикл после приема гормональных таблеток Ярина? Принимала год, затем сделала перерыв на месяц, но месячных нет, задержка 4 дня.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Перерыв надо делать каждые 6 месяцев. Задержка после отмены ЯРИНЫ может быть. Обратитесь к гинекологу очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может сбиться, необходимо обследование у гинеколога.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Надежда.

Во время приема ОК необходимо делать перерыв каждые 6 месяцев. Обратитесь к врачу очно и пройдите обследование.