ПРИМЕНЕНИЕ ЙОДОМАРИНА И КАЛЬЦИЯ

№377800 ПРИМЕНЕНИЕ ЙОДОМАРИНА И КАЛЬЦИЯ
НАТАЛЬЯ Жен., 25 лет. КРАСНОДАР
Принимаю уже второй месяц по назначению врача Бусерелин. Знаю, что при приёме данного препарата возникают проблемы с вымыванием кальция из организма, и это уже начинаю чувствовать на себе:ноют зубы, слоятся ногти. Врач посоветовал принимать йодомарин и потом проверить щитовидку. Но не уточнил 1) в каких дозах мне принимать йодомарин, достаточно ли будет 1 таблетки, чтобы не навредить организму? и 2) нужно ли одновременно с ним принимать препараты, содержащие кальций и если нужно, то какие лучше? и вообще для чего нужен йодомарин, прочитала горы литературы, но не могу найти его связь с восполнением кальция.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. 100 мкг/сутки, если иное не указано очным врачом

2. йодомарин и "восполнение кальция" не связаны никак.

нужны ли препараты кальция - без собственно анализа на кальций в крови не имеет большого смысла обсуждать.