ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПРОТИВ КОЖНОГО ЗУДА ОТ СОЛНЦА?

№466121 Что посоветуете против кожного зуда от солнца?
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! В последние 2-3 года наблюдаю следующие симптомы. После нахождения на солнце даже в безопасные часы (примерно с 16.00) и даже с применением солнцезащитного крема на таких участках кожи, как шея, живот, спина, бока, подмышки, отдельные места на руках начинается зуд. При этом покраснений, волдырей, шелушений нет. Зуд держится два дня, затем пропадает. Когда одежда плотно прилегает к коже, она не чешется, а когда на мне надет, к примеру, свободный халат, доходит до сильного зуда, как после ожога. При этом ощущаю жар, как будто сгорела на солнце. Хотя опять же подчеркну, что внешних проявлений нет. Подскажите, какое средство использовать, если при том, что я стараюсь загорать разумно, происходят такие странные вещи. Спасибо!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Надо обратиться очно к дерматологу.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно у вас крапивница. очный осмотр дерматолога разрешит сомнения