ЛЕЙКОЗ

№475797 лейкоз
Владимир Муж., 59 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У меня хронический лимфолейкоз. Врач гематолог сказал, что пока ни какакого лечения не требуется. Скажите есть ли какое нибудь средство профилактического свойства (может быть народное), чтобы как то замедлить этот процесс?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,действительно,в начальных стадиях заболеваия цитостатики не назначают. рекомендую избегать инсоляцию
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир ! Есть общие рекомендации. Рациональный режим труда и отдыха, питание с высоким содержанием
животного белка (до 120 г), витаминов и ограничением жиров (до 40 г). В
рационе должны быть свежие овощи, фрукты, ягоды, свежая зелень. Практически все лейкозы сопровождаются анемиями, поэтому рекомендуется фитотерапия, богатая железом, аскорбиновой кислотой.