ДЕТРАЛЕКС, ВАЗОНИТ НУЖНО ЛИ ИХ ПИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ?

№484908 Детралекс, Вазонит нужно ли их пить всю жизнь?
Светлана Жен., 42 лет. Россия г. Богородск Нижегородской области
Женский, возраст 42 года. Много болела простудными заболеваниями. А в 2008 году с диагнозом острый тромбофлибит попала на операционный стол. Была зделана операция по перекрытию вены на левой ноге, т.к. тромбы застряли слева в районе колена и воспалились. Хирург сказал, что без операции тромбы могут поднятся к сердцу. Еще у меня уже более 10 лет варикозное расширение наружных вен на ногах. Почти каждые полгода я ложусь в больницу , чтобы прокапаться АКТОВИГИНОМ и РЕУПОЛЮГЛЮКИНОМ, уколы ГЕПАРИНА, пью постоянно ТРОМБОАСС. В последнее время у меня стал резко падать гемоглобин в этом году он упал до 64. НО до этого я зделала по 10 капельниц. Актовигина и реуполюглюкина. А через несколько дней у меня силинораспухла левая рука и были такие боли, что даже выкручивало руку. Рука распухла от плеча и до коньчиков пальцев. Цветом она была багрового. Зделали сканировоние и оказалось, что во внутренней и наружней вене на левой руке много тромбов в районе от подмышки до локтя и немного ниже почти до кисти левой руки. Лечили капельницы реуполюглюкин и лекарство похожее по свойствам на ТРЕНТАЛ.Извините название сейчас непомню. Пила как всегда ТРОМБОАСС. Делали уколы ГЕПАРИНА. После больницы врач выписал 1 месяц пить ДЕТРАЛЕКС, а 2 месяца ВАЗОНИТ. А что еще можно зделать , чтобы эти тромбы не перебрались на правые конечности?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вообще вопрос стоило задать сосудистому хирургу сюдаДетралекс и вазонит вряд ли будут назначены пожизненно, а вот анализы на свертываемость крови придется делать регулярно и гепарин и тромбоасс принимать скорее всего пожизненно - по результатам тех анализов.