ДИПРОСПАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№497750 дипроспан при беременности
людмила Жен., 27 лет. vjcrdf
у меня гнездная аллопеция.мучаюсь 5 лет уже. примерно 2 раза в год появляются новые очаги. планирую беременность, но боюсь рецедивов. врач говорит, что во время беременности подкалываться нельзя дипроспаном, но помогает только он.мазалась элокомом, но от него эффекта нет или незначительный( помогите, подскажите, есть ли альтернативные препараты.спасибо!
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. В связи с отсутствием контролируемых исследований безопасности применения препарата ДИПРОСПАН при беременности, в случае необходимости назначения препарата беременным или женщинам детородного возраста требуется предварительная оценка предполагаемой пользы терапии для матери и потенциального риска для плода. Замену на альтернативу Вам надо обсуждать с врачом.