ПОДГОТОВКА ОРГАНИЗМА К ЗАЧАТИЮ РЕБЕНКА. НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИЕМА ЭЛЕВИТА?

№56389 подготовка организма к зачатию ребенка. необходимость приема Элевита?
Светлана Жен., 25 лет.
добрый день! говорят, что за 3 мес.до зачатия ребенка будущей матери необходимо принимать Элевит. так ли это? А будущему отцу надо принимать какие-либо средства, например, фолиевую кислоту, кальций, йод.. и еще вопрос, если мать не болела в детстве краснухой, то есть ли необходимость перед зачатием сделать прививку от нее? подскажите, пожалуйста!
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Миллионы лет наши предки рожали без элевита.

Вы в самом деле верите, что рекомендованные средства действительно нужны?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ принимать рекомендуется, но это не является строго обязательным для всех. Если Вы не болели краснухой, рекомендуется сделать прививку как минимум за 2 месяца до начала планируемой беременности. Мужчине настоятельно рекомендуется обследоваться у андролога, уролога на предмет хронического или острого простатита и оценки спермограммы.