ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ И СЕКС

№610948 Высокое давление и секс
Евгений Муж., 48 лет. Эстония Нарва
обрый день! Мне 48 лет. Рост 188, вес 81. Активно занимаюсь бодибилдингом. Стероидные препараты не применяю. У меня повышенное давление (140/85) которое немного меняется в течении дня. Семейным врачом прописан препарат Enap (Enalapriilmaleaat), после начала приёма которого заметил снижение либидо и эрекции. Прочитал на этом портале ( http://www.eurolab.ua/sexual-health/2522/2524/18946/ ) , что существуют аналогичные препараты для снижения давления которые не вызывают данной проблемы и даже наоборот улучшают эректильную функцию. Что Вы можете посоветовать в этом случае?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгений. Вам надо обратиться к врачу, который назначал ЭНАП, для подбора замены.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Связь проблемы с энапом весьма сомнительна. Надо начать c ответа на вопрос,
есть ли гипертония подлежащая фармакологическому лечению.

140 на 80 – это до энапа? Как часто измеряли давление, какие
жалобы? Какие были максимальный цифры давления?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения