КОНТРАЦЕПЦИЯ И ВАРИКОЗ

№622577 контрацепция и варикоз
анна Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! здравствуйте, мне 25 лет, из них 18-диабет 1 типа, из ни около 12 лет-ангиопатия, полинефропатия, полинейропатия, энцефалопатия и т.д. Плюс ко всему варикоз 2 ст., хр. тонзилит, и ВСД, аутоимунный тиреодит(принимаю Эутирокс12,5 мг анализы уже вошли в норму). 7 лет назад была удалена фиброаденома на левой груди, биопсия показала, что опухоль была доброкачественная. Рост 172 см вес 90 кг. Было 2 беременности:1-роды (кесарево сечение),1-м/а. Беременность протекала хорошо, малышка родилась здоровой; через 8 месяцев после родов поставила спираль. Спустя 2,4 года, после УЗИ на левой груди кистозные образования не больших размеров; в матке около шва (после кесарева)скопление жидкости) врачи (маммолог и гинеколог)настоятельно рекомендовали убрать спираль. Меня мучали боли в низу живота последние полгода и менстр. цикл сбился совсем: то18 дней, то 44 дня. Спираль убрали. подскажите чем мне можно предохраняться если у меня и у мужа аллергия на презервативы (и латекс и не латекс и со смазкой и без нее)от свечей (пробовала фарматекс и патентекс-овал) жуткое раздражение и зуд. МОИ ВРАЧИ ТОЛЬКО РАЗВЕЛИ РУКАМИ. Чем мне можно предохраняться???
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна , напишите Ваш вопрос гинекологам сайта.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. На свечи у Вас аллергия, скорее всего, из-за нарушения микрофлоры влагалища. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на флору. Если восстановить микрофлору, то жжение при использовании должно прекратится.