МОЖНО ЛИ УПОТРЕБИТЬ СПИРТНОЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА

№766122 Можно ли употребить спиртное после приема препарата
Елена Муж., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте.
3 месяца назад был эрозивный гастрит. Вроде бы вылечилась, но недавно съела слишком горячую еду и опять заболел желудок. Я снова приняла таблетки, которые прописывали:
амоксициллин, метронидазол и омепразол. Пила всего три дня, а метронидазол вообще выпила всего за все время 3 таблетки. после приема прошло всего 1,5 суток. Сегодня надо идти на день рождение и можно ли там выпить немного спиртного, скажем 1-2 бокала некрепкого вина, потому что наслышана о плохой совместимости антибиотиков и алкоголя, и хотелось бы узнать поподробнее, или лучше совсем воздержаться от употребления спиртного.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Учитывая Ваши проблемы и препараты, которые Вы принимали, стоит воздержаться.