ПОЛИОКСИДОНИЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№826600 Полиоксидоний во время беременности
diana Жен., 25 лет. молдова кишинев
Добрый день. Помогите пожалуйста советом- в ноябре этого года я забеременела но не догадываясь об этом, примерно с первых дней зачатья я принимала 10 дней подряд иммунологический курс лечения( по назначению иммунолога) который включает ПОЛИОКСИДОНИЙ в уколах(6 мл- вместо 10 принимала только 9 дней), ИСМИЖЕН( лизат бактерий) и ИМУПРЕТ капли.
На сколько я поняла больше всего стоит беспокоиться насчет полиоксидония хотя исмижен тоже противопоказан при беременности.
Скажите пожалуйста могло ли это лечение повлиять на беременность имея ввиду мой случай? Ребенок желанный. ( хочу отметить что местный гинеколог говорит что любые лекарства имеют влияние с первых дней после зачатия когда происходит деление клеток- а уж тем более эти лекарства, которые мало изучены)
Заранее благодарю! Очень переживаю и жду с нетерпением вашего ответа!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Diana. С такими вопросами обращаются к генетику. Что касается противопоказаний при беременности, то в большинстве препаратов эта приписка делается, т.к. не проводятся исследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Диана!

У генетика нечего делать с этим вопросом. Нет повода для тревоги.

На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то препараты не оказали на неё негативного влияния.

Для справки0,,, ПОЛИОКСИДОНИЙ препарат с недоказанным эффектом. ИМУПРЕТ не блещет доказанным эффектом, но по крайней мере, это безвредная «травка-муравка», а не синтетическая непроверенная бурда. ИСМИЖЕН имеет доказательства эффекта.

Желаю беспроблемной беременности и благополучных родов!