ДОМПЕРИДОН ПРИ УКАЧИВАНИИВ ТРАНСПОРТЕ

№872977 Домперидон при укачиваниив транспорте
Инга Жен., 37 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Меня укачивает в транспорте, мучает тошнота. Препараты от укачивания на основе димедрола помогают, но вызывают сильную сонливость; я теряю работоспособность, что не желательно в командировках. Врач посоветовала принимать во время поездок Мотилиум (домперидон). Но моя подруга у которой схожая проблема сказала что Мотилиум не помогает от тошноты, вызываемой укачиванием. Кроме того я недавно прочитала в научном медицинском журнале, что Мотилиум достаточно небезопасен для здоровья (в связи с удлинением интервала QT на кардиограмме). С применением Мотилиума связывает несколько десятков случаев внезапных смертей от остановки сердца. Поэтому в 2014 году группа учёных обратилась к Европейскому медицинскому агентству с просьбой запретить этот препарат в связи со «слишком слабым лечебным действием, чтобы оправдать риск преждевременных смертей». Что Вы можете сказать по поводу эффективности домперидона при тошноте в транспорте (при укачивании), а также по поводу безопасности данного препарата? Спасибо Вам за консультацию!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно попробовать применить ДОМПЕРИДОН или ЦИННАРИЗИН. Разовое их применение будет безопасным. А об отношении European Medicines Agency к ДОМПЕРИДОНу лучше читать в оригинале
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Есть препарат аэрон. Есть трописетрон.
Помогает и добавление в пищу - порошок имбиря. С давлением все в порядке? Ранний климакс не начался? Тогда надо обследоваться и лечить основное заболевание.
У меня знакомая прожила в Волгограде много лет, но уехала на малую Родину, когда вышла на пенсию. Она рассказывала, что ваш город растянутый по степи на много км. Если это укачивание, то найдите другую работу, близкую к дому. Надо сходить к ЛОР-врачу, у них есть вертушка. Если вы будете отклоняться в стороны, тогда синдром укачивания, может быть и болезнь Меньера, если будете оседать вниз, то это может быть и неврология (сходите к неврологу). Обследоваться надо серьезно. Тогда это не те препараты для вас, а нужны блокаторы H3-гистаминовых рецепторов (бетасерк, бетагистин).