ОБИЛЬНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ ОТ БМ

№892632 Обильная менструация от БМ
Лизавета Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Принимаю настойку Тройчатки(боровая матка, грушанка, зимолюбка) утром и вечером и настойку Боровой матки днем на протяжении недели. Диагнозы: хрон. аднексит, эрозия с ВПЧ и болезненные месячные. Сегодня пошли месячные и я, нстесственно, прекратила пить лекарства. Но месячные пришли очень и очень обильные! (и без этого у меня они достаточно обильны). Просто текут как вода из под крана. Нормальна ли такая реакция на травы? Восстановится ли в дальнейшем нормальное количество?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лизавета. Конечно нет. Данные травы обладают гормональной активностью. Вам надо очно обратиться к гинекологу-эндокринологу и выяснять в чём Ваша проблема.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Я считаю, что может быть такая реакция, после отмены все нормализуется.