ЖЕЛЕЗО

№916419 Железо
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста глютаминовая кислота может повышать железо сыворотки? И если я перед взятием крови поработал кулаком, оно могло повыситься?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли от этого повысилось железо крови.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не могло повысить железо сыворотки крови. Но показатель железа часто бывает ложнозавышенным, поэтому оценивать его надо в комплексе с иными параметрами обмена железа: ожсс, ферритин. Жалобы? Выложите сканы анализов. Повод к анализу?