НОВИНЕТ - ДЕПРЕССИЯ

№96282 новинет - депрессия
Наталья Жен., 17 лет. Украина Полтава
У меня аменорея, как следствие того что сильно похудела. Врач назначил мне лечение гормонами. Первые три месяца принимала "ригевидон" следующие три месяца принимала "новинет". Сейчас впала в депрессию. Скажите, пожалуйста, может ли депресссия быть побочным явлением препаратов? И если да, то сможет ли депрессия пройти самостоятельно после прекращения приема препарата, и через какое время?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Да, может. НОВИНЕТ Вам может просто не подходить. Следует прекратить прием и обратиться к врачу для замены препарата. Препарат может назначаться только с учетом сдачи анализа на гормоны. Каждые 6 месяцев приема гормональных противозачаточных таблеток следует делать перерыв на на месяц.