ЗАМЕНА СИМБИКОРТА НА САЛТИКАЗОН

№987648 Замена Симбикорта на Салтиказон
Светлана Жен., 47 лет. Котельнич
Добрый день! Пульмонолог областной поликлиники выписал при бронхиальной астме Симбикорт 160/4.5 1 раз в день. Препарат хорошо помогает, но по региональной льготе в нашем городе его не выдают. Предлагают только Салтиказон 50+100, Серетид 25+250, Сальмекорт 25+250. Как я понимаю действующее вещество салметерол+флутиказон во всех препаратах одинаковое. Только дозировка разная, но участковый терапевт выписывает применять одинаково по 1 разу в день. Подскажите каким из этих 3 препаратов заменить Симбикорт. На приём к пульмонологу только через 10 месяцев. Наличных покупать Симбикорт больше нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выберите из этого:

" Серетид 25+250, Сальмекорт 25+250"

А дозу подбирать надо с учетом проявлений болезни и эффекта лечения.