НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ БУКВУ Р.

№488609 Необходимо научиться правильно произносить букву Р.
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
1. Женский 24 года
2. нет
3. с детства
8. Возможно ли избавление от неправильного произношения буквы Р? Что для этого необходимо?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Можно. Для этого необходимо хотя бы раз посетить логопеда (оценивается состояние артикуляционного аппарата- язык, уздечка, прикус, небо; воздушная струя, само неправильное произношение звука- от этого зависит вариант постановки звука) - это быстрее и эффективнее. Или попытаться самой. В интернете можно найти постановку с речевым материалом для автоматизации.