ДОЧКЕ 2,8, ПЛОХО ГОВОРИТ

№56388 Дочке 2,8, плохо говорит
Инна Жен., 25 лет. Ураина Ровно
Добрый день, доктор. Начну с самого начала. Моей дочке в 4 мес. поставили диагноз -физическое отставание в результате поражения ЦНС (тонус), в итоге дочь села в 9, 5 мес., сама пошла в 1,5 года. Невролог диагноз снял. И вот теперь дочери 2, 8 и она плохо говорит. Например, кроме елементарного мама, папа, дядя и т.п, кати (картофель), папа (лампа), отито (молоко), добе (добре). С 1 сентября водим в простой сад, она довольна. а вот воспитатели ругаються - мол плохо говорит. И что нам делать ? идти в логопедический? невролог не согласен да и логопед говорит, что бы мы ходили в д\с и речь наладиться. что вы нам посоветуете?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Инна! Я думаю, что Вам не стоит бояться логопедического детского сада. Ведь там проводят занятия логопеды и в группе и индивидуально, очень хорошая подготовка к школе. Многие родители готовы заплатить большие деньги, чтобы взяли их детей в такой сад. В Вашем случае, если даже появится речь, могут быть проблемы с обучением грамоте. Второй вариант - Вы можете заниматься с частным логопедом.
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Инна.
Ваше беспокойство и желание помочь дочке оправданы. Чем раньше начать заниматься с ребёнком, тем результаты будут лучше. Ранняя коррекция всегда оказывается более эффективной. При этом занятия должны быть систематическими и направленными на преодоление задержки речевого развития.
Обязательно, уже сейчас, нужна консультация логопеда и дальнейшие занятия с ним.
С уважением, Елена - логопед Речевого центра Логопед плюс.