ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ

№575160 Лечение заикания
Анна Жен., 31 лет. США Спокан
Мне 31 год. В лет 5 поломала руку, когда сняли мне гипс рука неправильно срослась, под наркозом снова переламывали, по словам мамы с того момента я и стала заикатся. Водили меня к психиатру он посоветовал спец. речевую школу, но мама побоялась меня туда здавать чтоб меня этими методами не затормозили вобще. После приеиа у логопеда врач сказал что проблем и вобще не существует. Якобы что я тороплюсь в речи, и это можно тренировать дома. До 14 лет практически не ипытывала дискомфорта могла стихи рассказывать, отвечала на уроках. Потом рпосле 14 лет речь стала заметно ухудшатся , стали появлятся комплексы я перестала отвечать на уроках , стали возникать проблемы в общении с людьми, боялась заходить в магазин. и т.д. Сейчас пости такая же ситуация иногда могу говорить без заикания а иногда не могу слово произнести, особенно после каких либо переживаний стрессов или переутомления. Я уже не комплексую как раньше, но иногда меня это очень огорчает хочется говорить ровно , но если переживаю то полный капец буксую................
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Нужна консультация невропатолога(скорее всего и медикаментозная терапия), занятия с логопедом, который занимается заиканием у взрослых и консультация психолога или психотерапевта.