ДЕТИ МЕНЯЮТ МЕСТАМИ СЛОГИ

№85449 дети меняют местами слоги
марина Жен., 31 лет. Беларусь Минск
У меня двойняшки(2года8мес.),на консультации логопеда сказали,что до 3-х лет диагнозов не ставят,особых занятий не проводят,а дети говорят очень плохо,невнятно,выбрасывая слоги в длинных словах так,что слово неузнаваемо меняется,сама их понмаю только по контексту.В простых словах меняют местами слоги,напр. грибы-биги,зубы-бузы и т.п.В сад не ходим.Дома много читаем,занимаемся,я не заметила особых задержек в умственном развитии.Была внутриутробная гипоксия и энцефалопатия.Невролог сейчас никаких отклонений не видит.Боюсь,что это большая проблема,что делать сейчас,не дожидаясь 3-х лет?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Со звуко-слоговой структурой работают логопеды. Проконсультируйтесь у логопеда очно. Ребенка нужно увидеть, чтобы знать, как ему помочь.