ОБРАЗОВАНИЕ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1065855 образование на молочной железе
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников и возможно поэтому по краю ареола молочной железы иногда бывают волоски. я недавно выщипнула один, но на этом месте через время образовалась шишечка которая стала болеть(возможно волосок стал расти внутрь).Прочитала в интернете что это может быть не просто волосной фолликул а бугорок Монтгомери и он воспалился судя по всему. Я поднажала на бугорок и оттуда вышел гной, обработала ранку, положила мазь левомеколь, на след. день снова вышло чуть гноя от нажатия, от левомеколя бугорок стал уменьшаться, но потом стала расти температура (сейчас 37.3). еще рядом с ранкой заметила красноватую полоску по молочной железе.скажите, пожалуйста, что это и как лечить можно, спасибо. прилагаю фото https://a.radikal.ru/a00/2002/ba/26d6b07f4ad4.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ранку надо дезинфицировать спиртовым раствором хлорфиллипта утром и вечером.Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонови гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться к маммологу или гинекологу или хирургу.Повышенная волосистостьсвязана с нарушением гормонального баланса.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Ольга, здравствуйте. На представленном снимке имеет место воспалительный инфильтрат. Обработка раны проводится водным раствором хлоргексидин, на инфильтрат - компресс димексид в обязательном разведении 1ч лекарства : 4 части воды, компресс на 20-30 мин без целлофана ( лечение проводится при отсутствии аллерических реакций на данные препараты). На фоне терапии процесс либо разрешиться, либо сформируется абсцесс (зависит от давности воспалительного процесса). При формировании абсцесса - осмотр хирурга. По обследованию молочных желез: УЗИ осмотр гинеколога (на 5-10й день цикла), гормональный фон: эстроген, пролактин, прогестерон, ТТГ, Т4)