ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ

№11555 предотвращение лактации
лена Жен., 20 лет.
ребёнку 1 месяц, кормлю грудью, но дело в том, что правая грудь была оперирована(фиброаденома) и маммолог поставила диагноз мастопатия. Гредь и до родов болела, а сейчас при кормлении возникают трудности, молоко постоянно застаивается, то в одном месте, то в другом, я пытаюсь сцеживать, разминаю уплотнения, но после 3-4 часов молоко прибывает и все начинается заново! я уже не знаю что делать, замучалась, на сколько все это опастно? может я что-то не так делаю или мне лучше перестать кормить(выпить таблетку для прекращения лактации)!? Пожалуйста, посоветуйте мне!"!!!!Очень признательна!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии мастопатии, хотя застой в молочных железах – проблема ТОЛЬКО кормящей матери.
Лактацию прекращать не целесообразно, вполне достаточно регулярное сцеживание.
И Обязательно как можно скорее обратиться к маммологу или хирургу (гинеколог не поможет!!!).