ПОДОЗРЕНИЕ НА МАСТОПАТИЮ ИЛИ ФИБРОАДЕНОМУ

№230941 Подозрение на мастопатию или фиброаденому
Евгения Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, доктор! Вчера случайно заметила шишечку в груди. Она заметна только при пальпации, катающаяся, безболезненная, иногда ноет. Год и 2 мес назад родила дочь, кормила до 2-х месяцев, потом постепенна она перешла на ИВ, но молоко до сих пор не прошло, при надавливании выделяется целая струя! Может это всё как то связано, может эта шишка следствие не пропавшего молока, а оно следствие проблемы с гормонами? К кому обратится? Может сначала к гинекологу, а он направит куда надо? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем молочных желез.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обращаться не к гинекологу, а к маммологу на 5-7 день от начала месячных, УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол). Возможно потребуется пункция. Дальнейшая тактика после получения результатов.