УЗЕЛКИ - УПЛОТНЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОРЕОЛЫ

№289235 узелки - уплотнения в области ореолы
юлия Жен., 30 лет. россия новороссийск
Уважаемый Алексей Васильевич! Я - кормящая мама, кормлю ребенка уже год и два месяца, 5 лет назад, после первых родов, сделала операцию по эндопротезированию молочных желез под мышцу. Проблем с грудью раньше не было, а сегодня появились уплотнения в форме узелков на ореоле правой груди, возможно в результате переохлаждения на море. Молоко не убывает, ребенок продолжает сосать грудь, температуры нет. Что это может быть? Можно ли продолжать кормить малыша? К какому врачу надо обратиться в первую очередь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего произошла закупорка второстепенных выводных протоков, и пластика не имеет никакого значения (тем более позадимышечная). В любом случае проблему можно решить только после осмотра и УЗИ. Скорее всего потребуется цитология и т.д.