ПАПИЛЛОМЫ В ОБЛОСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№299699 папилломы в облости заднего прохода
Наташа Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите пожалуйста, где то около месяца назад появилось пара прыщиков (даже скорее всего папиллом, что-то типа бородавок) примерно в сантиметре от анального отверстия, значения им особого не придала, а сегодня заметила что их стало больше, появились 2 небольших участка на которых этих папилом очень много, так сказать сидят очень близко друг к другу, они не болят, не кровоточат проблем никаких не ощущаю! в туалет тоже хожу без проблем. до этого ни чего не переносила, половой партнер один и тот же уже год. да, кстати, если это имеет значение мы практиковали анальный секс, после этого примерно все и началось. поискала по интернету вроде что то похожее на анальные кандиломы, но не совсем... к врачу идти в ближайшую неделю возможности не будет... даже не представляю что делать.. подскажите пожалуйста что это может быть? к чему готовится? как быстро эти прыщики могут размножаться? это очень серьезное заболевание?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной может быть папилломавирус. Удалить можно хирургическим путем. Вам необходимо обратиться к хирургу или проктологу.