ВОПРОС О ВЫДЕЛЕНИЯХ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ

№393744 ВОПРОС О ВЫДЕЛЕНИЯХ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ
ЮЛИЯ Жен., 31 лет. РФ КУРСК
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 31 ГОД. В 22,5 ГОДА ЗАКОНЧИЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ(ОБЩЕЕ ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ 1 ГОД 8 МЕС), НО ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ (ТОЛЬКО ПРИ НАЖАТИИ) ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. ИМЕЮТ ЦВЕТ ОТ БЛЕДНО ЖЁЛТОГО ДО КОРИЧНЕВО- КРАСНОГО. ОСОБЕННО ИНТЕНСИВНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ В ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ ПЕРИОД. МЕСЯЦ НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, СПУСТЯ МЕСЯЦ СТАЛИ СНОВА ЖЕЛТЫМИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ НУЖНО СДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЧИН ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ.
СПАСИБО.
С УВАЖЕНИЕМ, ЮЛИЯ
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо как можно скорее обратиться к маммологу для осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологию выделений, кровь на гормоны и онкомаркёры. Кровянистый или коричневый характер выделений требует особого внимания.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез ( желательно 5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Дальнейшая тактика обследования- на усмотрение лечащего врача.