РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№424367 Результаты УЗИ
Светлана Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Заключение УЗИ: «Осмотр на 15й день менстр.цикла. Кожа не изменена, умеренно выражена премаммарная клетчатка. Ткань молочных желез дифференцируется чётко с обеих сторон в виде ткани повышенной эхогенности, структурна, частично замещена жировой тканью. Протоки молочных желез не расширены. Визуализация позадисосковой области не изменена. Толщина паренхимы молочных желез составляет 12 мм. Определяются нарушения УЗ-архитектоники за счет диффузных изменений железистой ткани с двух сторон- фиброз, в том числе связок Купера. Очаговых изменений в структуре моло.желез не выявлено. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: УЗ-признаки диффузного ФАМа (фиброзного типа)». Доктор, прокомментируйте, пожалуйста, рез-ты УЗИ на «понятном» языке. На что обратить внимание? Есть ли причины для волнений? Боль в груди появилась недавно, терпимая... Спасибо Вам!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Светлана, описанное УЗИ соответствует Вашему возрасту. Для лечения болей в молочных железах обратитесь к маммологу и выполните маммографию
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеются признаки мастопатии. С результатамиь УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.