ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№426973 выделения из груди
виктория Муж., 30 лет. иваново
день добрый.мне 30 лет. рожала 5 лет назад, грудью кормила до года.половой жизнью живу регулярно.перед месячными набухли сильно груди и болели, ныли, больно было дотронуться.через несколько дней начались выделения коричневого и белого цвета, после чего отек спал, болей почти нет.после месячных опять были выделения.по УЗИ сказали - кисты, мастопатия.назначили мастодинон, прожестожель и витамины.щитовидка у меня в норме.может чтото еще нужно проверить?и изза чего у меня выделения? в принципе я здорова, ни на что не жалуюсь.только изза болезни ребенка очень нервничаю и сильно переживаю.что вы посоветуете в данной ситуации?
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Виктория, не совсем понятно, кто назначил Вам лечение? Вам показана консультация гинеколога, у Вас возможно яичниковая дисфункция, которая и привела к проблемам в молочных железах. Необходима консультация маммолога и исследование выделений из сосков.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать цитологический анализ отделяемого из соска,консультация гинеколога с УЗИ-контролем органов малого таза, обследование на содержание гормонов- эстрадиола, прогестерона, пролактина,ЛГ, ФСГ, тестостерона, После получения результатов- консультация гинеколога-эндокринолога с целью индивидуального подбора гормонального препарата, нормализующего баланс гормонов.