У женщины 52 лет (это я) обнаружились уплотнения в молочных железах (обеих), безболезненные, мягкие, как будто в мягких мешочках. В течение 2 лет увеличились в размерах (до маленького грецкого ореха) - с одной стороны чуть меньше. Незначительная тяжистость вокруг. Лимфоузлы не прощупываются.
С чего начать обследование для определения причины появления этих уплотнений и постановки диагноза?
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Начните с УЗИ молочных желез и консультации маммолога.