ФИБРОАДЕНОМА И БЕРЕМЕННОСТЬ.

№482587 Фиброаденома и беременность.
анна Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
18.07.2011 12:09
Здравствуйте! Мне 27 лет, два года назад обнаружила в груди шишечку. Сходила на УЗИ, на консультацию к мамологу-онкологу диагноз - фиброаденома размер 2,4мм на 1,6мм . Врач сказал можете делать операцию или постоянно наблюдаться. Сначала ходила на УЗИ постоянно, шишка не росла и потом перестала ходить. Сейчас у меня беремннность срок 1 месяц. Пошла в больницу сделалаи пункцию, сказали опухоль доброкачественная- фиброаденома с кистообразованием, врач сказал удалить, но также пожеланию. Можно ли сейчас делать операцию, не отразится ли потом это на кормлении? Или лучше операцию делать после родов? И что может быть если ее сейчас не вырезать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Фиброаденомы при смене гормонального фона (беременность, менопауза, другие гормональные нарушения) могут перерождаться. Наиболее активная в этом плане листовидная форма. Вам лучше будет провести оперативное лечение, дабы не подвергать себя риску развития злокачественного перерождения. При этом операцию необходимо проводить под местной анестезией, потому, что средства для наркоза могут повлиять на плод, особенно в ранних сроках беременности.
Время создания: 19 Июля 2011 10:03
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое набюдение с УЗИ-контролем. Если не будет роста опухоли для уверенности в сохранении беременности лучше сделать операцию после родов.
Время создания: 19 Июля 2011 19:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2013
10:13
Лариса :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
11.10.2010
22:05
Ева :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
29.11.2012
19:15
Нина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.02.2020
14:09
Маргарита :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.10.2013
10:26
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.09.2009
12:16
Наталья :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
17.10.2011
18:27
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.08.2014
19:15
Elena :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.12.2012
16:27
эльмира :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
08.07.2015
11:18
Надежда :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 6