МАСТОПАТИЯ, А ВРАЧ - В ОТПУСКЕ!

№485769 Мастопатия, а врач - в отпуске!
Masha Жен., 18 лет. Астрахань
Здравствуйте! Мне 18 лет. В конце мая - начала июня обнаружила непритную тянующую боль в области подмышки. Через два дня была уже у маммолога (как советовали, самый хороший врач у нас в городе).
Диагноз: мастопатия.
Лечение: Мастодинон, а также витаминчики за несколько дней до месячных (пила только мастодинон, потому что цикл никак установить не могу)
Врач сказал приходить в конце августа. Я уже большой флакончик мастодинона выпила, маленький купила. В конце августа не могу к нему пойти, уезжаю в другую страну на год. Хотела в середине августа пойти - он в отпуске!
Значит, мне нужно идти к другому врачу? (ведь на год уезжаю!)
А как этого хорошего врача найти? В платную клинику? (там тоже не всегда хорошие). Правда, не знаю, к кому еще обратиться
Буду благодарна за скорый ответ.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии считается гормональный дисбаланс. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза, сделать анализ крови на гормональный фон и проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога с целью индивидуального подбора гормонального контрацептива для восстановления гормонального баланса.