ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ СОСКОВ

№539955 выделение из сосков
Татьяна Жен., 28 лет. россия новосибирск
У меня выделиние из сосков похожа на молозию при нажатие, по узи мастопатия,ребенка кормила 3года назад 3месяца,скажите пожалуйста насколько опасно
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние вероятнее всего является результатом нарушения в организме гормонального баланса и проявлением мастопатии. Причиной может быть повышенная выработка гормона пролактина. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и органов малого таза, цитологический анализ отделяемого из соска, сдать кровь на содержание гормонов и обратиться на консультацию к маммологу и гинекологу-эндокринологу.