Здравствуйте. Я кормящая мать, ребенку почти 3 месяца, это первый мой ребенок , у меня проблема с правой грудью, болит под мышкой, весь день была температура под сорок, на второй день тоже, но уже ниже, к вечеру температура спала, но грудь все равно болит, что это может быть и что надо делать, может ли пропасть из-за этого молоко????
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства, чтобы не допустить мастит. Возможен лактостаз.