БОЛИ В МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ, ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПИРАТУРА

№611065 боли в молочных железах, повышенная темпиратура
ксения Жен., 24 лет. россия усть-кут
здравствуйте! у меня такая прблема. кормлю ребенка грудью, 1 год и 3 месяца. месяц назад появились боли в левой груди. в ней же образовались две не большие припухлости. сходила к генекологу. сделали узи. сказали мастопатия.заверили что нет причин для волнения. прописали лечение. вчера вечером резко заболела эта же грудь. поднялась темпиратура 38,1. цвет у молока изменился. стал коричневато-желтоватый. обратилась к дежурному генекологу. сказали это застои молока. но темпиратура и боль не проходят. подскажите пожалуйста в чем проблема. заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо срочно обратиться к хирургу по месту жительства. Возможно развитие мастита.

лактостаз при неправильном лечении становится не только похожим на мастит (повышение температуры и ухудшение самочувствия), но и провоцирует его развитие за счет создания условий для размножения микробов. Поэтому при появлении признаков лактостаза, а также при ухудшении общего самочувствия необходимо в срочном порядке обратиться за помощью. Помните, что народные средства не всегда оказывают должное действие, а порой становятся опасными, в том числе за счет оттягивания времени начала действительно эффективного лечения.