РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№628313 Результаты УЗИ
Марина Жен., 26 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте!
Мне 26 лет, не рожала, беременностей не было. В 21 год была перенесена операция по удалению узлового образования в левой МЖ (фиброаденома). Т.к. образование осталось на месте и даже увеличилось в размерах, пошла на прием к маммологу. Вообщем, врач меня готовит опять к операции, направив на полное обследование. Сдала все анализы - вроде в норме. А вот результаты УЗИ «слегка» не порадовали...
Итого: Связки Купера незначительно уплотнены, не утолщены. В составе молочных желез преобладает железистая ткань неоднородной ячеистой структуры, с очагами повышенной и пониженной эхогенности, толщиной слоя до 2 см. Жировая ткань выражена в виде подкожного гипоэхогенного слоя, в т.ч. и в виде интрамаммарных «долек», с умеренно выраженными дегенеративными изменениями. Справа в верхне-внутреннем квадранте на расстоянии 1,5 см от края ареолы визуализируется гипоэхогенное образование с четкими, ровными контурами, горизонтально ориентированное, размерами 0,66х0,4х0,77 см (фиброаденома). В режиме ЦДК без признаков васкуляризации. Слева в нижне-наружном квадранте определяется гипоэхогенное образование неоднородной структуры, с гипер- и анэхогенными включениями, с четкими, дольчатыми контурами, размерами 3,98х2,2х4,25см, в режиме ЦДК регистрируются единичные цветовые сигналы кровотока. Кистозных образований не выявлено. Определяются галактофоры 1 порядка справа шириной до 0,22 см, слева - до 0,23 см. В правой аксиллярной области визуализируется л/у обычной эхоструктуры 1,03х0,54х0,92см, в левой - аналогичный л/у 1,37х0,52х1,5см.
Заключение: УЗ-признаки очаговых образований МЖ. Гиперплазия аксиллярного л/у слева. Диффузная фиброзная мастопатия.
З.Ы. УЗИ делал сам врач и сказал прийти на прием в ОД с результатами всех анализов и УЗИ, чтобы определиться с датой операции + мне было сказано, что опять надо брать пункцию. Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо по результатам УЗИ!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа енеобходимо дождаться результатов пункционной биопсии.