КАК УДАЛИТЬ ВЗВЕСЬ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ?

№661236 Как удалить взвесь в желчном пузыре?
Наталья Жен., 33 лет. Учалы
Добрый день, уважаемый Алексей Васильевич!
Обращалась к Вам с вопросом: « №659325 Полип желчного пузыря, делать ли операцию?»
Снова обращаюсь к Вам с вопросом по поводу желчного пузыря, а именно, подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от взвеси в желчном пузыре? Ведь, если я правильно понимаю, это взвесь может превратиться в камни? При этом желчегонные мне пить тоже нельзя, т.к у меня полип... Что же мне теперь ждать, когда у меня еще образуются ко всему камни в желчном пузыре? Может быть есть какие-то лекарственные препараты не желчегонного действия, но при этом воздействующие на удаление взвеси? Какая диета необходима?
Буду очень признательна за помощь.

С уважением,
Наталья
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хочу повторить, что исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое в Вашей ситуации невозможно, а распространяться, какие в принципе есть методы решения Вашей проблемы, их преимущества и недостатки — весьма затратно по времени да и целесообразности в этом нет никакой.
Для адекватного ответа Вам необходимо повторить УЗИ у другого специалиста (для сравнения), так как УЗИ - метод весьма и весьма субъективный. При этом в плане дообследования необходимо провести лабораторное исследование биохимических показателей крови. Только после этого можно будет обоснованно говорить о вариантах дальнейшей тактики.
Без знания вышеперечисленных показателей ни один здравомыслящий хирург решать вопросы тактики лечения не будет, так как это весьма опасно в плане развития осложнений.