УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№662131 Уплотнение в груди
Евгения Жен., 31 лет. Россия Анадырь
Здравствуйте. Пол года назад появилось довольно большое болезненное уплотнение в правой груди. Сейчас узи показало : Обьемн.образования : локализация на 12 часаф, размеры 16*16 мм, контуры нечеткие неровные, эхогенность средняя, структура смешанная. Заключение фиброзная мастопатия справа ? Что это значит, и почему после заключения стоит знак вопроса ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас признаки фиброаденомы и требуется дообследование с решением вопроса о целесообразности и объёме предоперационной подготовки и оперативного лечения.
Знак вопроса стоит потому, что УЗИ – это метод исследования, который позволяет выставить только предположительный диагноз, и что Вам требуется дообследование. А точный диагноз, степень запущенности и тактика лечения только после дообследования.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Описание УЗИ и заключение никак не сходятся. Следует выполнить пункционную биопсию узла
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо с результатами УЗИ обратиться на очную консультацию к маммологу или онкологу. Необходимо проведение пункционной биопсии.