ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Маммолог / могут ли фиброаденомы не быть видны при УЗИ и маммографии?
МОГУТ ЛИ ФИБРОАДЕНОМЫ НЕ БЫТЬ ВИДНЫ ПРИ УЗИ И МАММОГРАФИИ?
Ирина Жен., 30 лет. Россия Белоусово
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
19.03.2013 23:26
Здравствуйте! Три месяца назад обнаружила уплотнение в груди. Сразу же сделала Узи - ничего не показало: «узловых образований не обнаружено».Пошла к маммологу - сказал узловое образование , сразу взял пункцию на цитологию, результат - фиброаденома. После этого сделала маммографию (по направлению врача) и еще 2 раза УЗИ в «положенные дни»( с разницей в цикл ) - ни там , ни там ничего не видно, узловых образований нет. Уплотнение размером 1,8 см, находится близко к коже, легко прощупывается, грудь 1 размера. Грудь начала болеть с 6ого дня до окончания цикла . Я планирую беременность, хотелось бы как можно раньше- врач сказал нужно вырезать ФА,поставил в очередь на операцию.Попала к другому специалисту-маммологу - сказал что это скорее всего не фиброаденома, т. к УЗИ не показывает, а просто уплотнилась моя же ткань , прописал мовалис от боли и- можно беременеть без операции. Совсем запуталась, еще есть риск - у мамы рак МЖ. Подскажите ,пожалуйста, может ли фиброаденома не быть видна при УЗИ? и может ли быть вероятность того, что это, действительно, не фиброаденома и стоит попробовать какое-либо лечение?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



