ФИБРОАДЕНОМА М.Ж МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН?

№683847 Фиброаденома м.ж можно ли принимать дюфастон?
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Киров
Здравствуйте. У меня фиброаденома с 2000 года была прооперирована. в 2005 году появилась снова в этой же груди. в 2007 году родила, она не выросла и не уменьшилась. Сейчас планируем еще малыша. Врач назначил мне Дюфастон. Можно ли принимать дюфастон при фиброаденоме? И если сделаю операцию, то как скоро можно планировать беременность?или можно обойтись без опирации СПАСИБО!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и описанием пункционной биопсии. Что касается Дюфастона, то для решения о возможности его приёма и дозировке необходимо провести исследование крови на гормоны (Прогестерон, Эстрадиол, ФСГ, Пролактин).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.