Здравствуйте! Беспокоит боль в левой молочной железе. Сделала УЗИ, дали следующее заключение: в левой молочной железе на границе верхних квадрантов определяются 2 анэхогенных образования, диаметром 4,1мм и 4,2 мм, гомогенные, тонкостенные, авскулярные при ЦДК. Эхопризнаки кистозных образований(единичные протоковые кисты) добавочная доля в левой молочной железе. Что это означает. Что можно предпринять. Заранее спасибо за ответ.
такие случаи требуют динамическго наблюдения. судя по описанию УЗИ кисты небольшие и никакой угрозы они собой не представляют. Добавочная доля-вариант анатомического стороения