БОЛЬ В ГРУДИ

№773953 боль в груди
наташа Жен., 35 лет. россия череповец
Здравствуйте,мой вес 85 кг,рост 160,на протяжении около 2 лет болит грудь,и правая и левая,делала узи -все нормально,но около 6 лет назад был шарик фиброзно кистоз образование,вылечила прожестожелемм,Грудь болит почти всегда,а перед месячными сильно начиная за 2 недели ,они нерегулярные у меня,могут и через 2 мес.придти,я не рожалаБыли 2 замершие берем.на раннем сроке,1внематочная и в 9 лет удаление яичника,перекрут ножки,когда я последний раз делала узи ,то мне вообще предположили,что грудь может болеть от позвоночникаЭто правда?такое может быть?Я уже не знаю,что делать ,живу в деревнеПосоветуйте пожалуйста мне,может оральные контр?Я хотела их попринимать(врач предлагал)но у меня была ЖКБ,а сейчас вот уже месяц как я сделала полосную операцию,по поводу камнейА вообще у меня было 8 операций,всё в основном спайки,непроходимостьЕщё раз благадарю заранее за ответ))
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
При проблемах с позвоночником действительно могут быть болезненные ощущения в груди. Проконсультируйтесь с невропатологом. Вопрос об оральных контрацептивах необходимо решать при очной консультации у гинеколога
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Наташа! Вам необходимо обследование у гинеколога и эндокринолога. Исходя из анамнеза, высока вероятность гормональных нарушений в организме. Боли в груди, скорее всего, связаны с этим.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проблемы с позвоночником ( шейный или грудной остеохондроз) могут быть причиной боли в молочной железе. Вам необходима консультация неврогога, а также маммолога или гинеколога-эндокринолога для назначения правильного орального контрацептива