УВЕЛИЧИЛСЯ И БОЛИТ ЛЕВЫЙ СОСОК

№800820 Увеличился и болит левый сосок
Антон Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Мне 24 года, мужчина. Ровно 3 дня назад остро воспалился левый сосок (утром все было хорошо, а в обед появилась сильная боль при нажатии). На следующий день обратился к врачу который выписал антибиотики и сказал что это инфекция. Так как довольно значительных улучшений не видел, то сегодня после повторного обращения врач увеличил дозу антибиотиков. После хорошего осмотра заверил что надо пить антибиотики как выписал и что должны помочь.

Еще вчера была краснота внизу под соском (ареолой) но сегодня краснота ушла. Боль уменьшается и уже не так больно и в спокойном состоянии не болит и не чувствуется практически. При нажатии больнова-то но не так как было даже вчера, а лучше и болит меньше. Когда все начиналось то просто была боль при нажатии и все, но сейчас если нажать то можно нащупать «узелок/и», а боль не такая острая как была. Как сказал врач, «узелок» (или похожее уплотнение) очень близко к поверхности и подвижный во все стороны с кожей.

Вокруг соска и ареолы, ничего не болит. Сама грудь не болит. На данный момент чуть увеличен сам сосок и ареола.

Активно занимаюсь спортом, стероиды и химию не принимаю.

=> Что это такое и как от этого избавиться? Поначитался по-поводу всех этих гормонов и всего похожего и одним словом волнуюсь теперь. Никогда этого не было (ну может в детстве раз но тогда врач сказал что половое созревание и все прошло само довольно быстро)

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки развития одного из видов гинекомастии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ и лабораторного исследования ОАК + Гормонов крови. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть признаком гинекомастии. Вам необходима срочная консультация хирурга по месту жительства и обследование.