Здравствуйте, у меня очень болит правая молочная железа, были 1 роды, кесарево сечение. Хочу обратиться к врачу, думаю с чем идти, может быть сразу нужно сдать анализы? Если да, то какие. И нужно ли сделать сразу маммограмму, или узи мол. желез, чтоб идти уже подготовленной к врачу. Заранее благодарю.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормона пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркер СА 15-3 и с результатами обратиться к маммологу.