ОПУСТИЛСЯ СОСОК

№812714 опустился сосок
Клара Жен., 34 лет. Большой
Добрый день.
Недели две назад заметила, что правый сосок немного опустился по сравнению с левым, примерно на сантиметр. То есть левый смотрит вперед, а правый в пол почти. И груди налились как перед месячными. Но тогда соски становятся чувствительными, а сейчас все как обычно. При пальпации никаких новообразований не прощупывается.
На приеме у маммолога ни разу не была, УЗИ не делала. Раньше грудь не беспокоила. Наблюдались некоторые скудные прозрачные выделения при надавливании, но гинеколог сказала, что это норма.
Не рожала, абортов не делала, 10 лет назад была внематочная беременность, удалена методом лапароскопии.
Тест на беременность не делала, потому как пью ОК, в блистере осталось 4 таблетки.
Особого дискомфорта не испытываю, за исключением того, что грудь стала тяжелее, больше (у меня и так неполный пятый), но понимаю, что это что-то нездоровое. Хотелось бы узнать мнение специалиста.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, цитологический анализ отделяемого из соска, анализ крови на онкомаркеры рака молочной железы, например СА 15-3, и обратиться на очную консультацию к маммологу.