ПРИБАВКА В ВЕСЕ ПРИ ПРИЕМЕ МАСТОДЕНОНА.

№838271 Прибавка в весе при приеме мастоденона.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Выяснилось что у меня мастопатия. Маммолог назначил препарат мастоденон. Я заметила что немного прибавила в объеме (по одежде). В анотации написано что возможна прибавка в весе. Это обратимый процесс? Может не стоит еге принимать?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, прибавка в весе возможна от препарата, а может от другого чего. Процесс обратимый меньше потреблять калорий, больше расходывать(больше двигаться) Если доктор назначил, значит для чего то.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В плане дообследования Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3,Т4, ТТГ и обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального лечения, т.к. причиной мастопатии считается нарушение в организме гормонального баланса..