Здравствуйте! В груди образовалась шишечка, боли нет! Сходила на прием к онкологу,после осмотра и УЗИ поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, сделали биопсию- добро.н мастопатия! Врач сказал необходимо вырезать! подскажите пожалуйста,действительно нужна операция или можно вылечить без хирургического вмешательства?
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и протоколом гистологического (цитологического) исследования пунктата.