УПЛОТНЕНИЕ

№877826 Уплотнение
Ольга Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Вчера при самообследовании в левой груди в самом низу нащупала небольшое уплотнение, оно перекатывается, при дотрагивании боли не возникает. Месячные были с 5 по 10 октября. Иногда бывает колит обе груди, но недолго, иногда побаливает наверху или по бокам (также
обе груди, а не одна из них). Иногда на обеих чашечках бюстгалтера обнаруживаю маленькие желтые точечки. В конце февраля 2015 посещала гинеколога, делали узи яичников, по этой части всё в порядке. Что это может быть? Может ли это быть фиброаденома или киста? Очень переживаю, в данный момент нет возможности попасть к врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию это может быть и фиброаденома, и киста, возможны и другие варианты. Заочно можно только гадать. Точно можно сказать после осмотра и УЗИ обеих молочных желез. Возможно потребуется пункционная биопсия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.